Главная » Советы по ремонту » Ремонт стен » Как декорировать обоями накладки выключателей или розеток

Как декорировать обоями накладки выключателей или розеток

  • admin
  • Комментариев нет
Как декорировать обоями накладки выключателей или розеток
  • Фото: Как декорировать обоями накладки выключателей или розеток

В качестве завершающего штриха оклейте накладки выключателей и розеток подоб­ранными по рисунку и цвету обоя­ми. Для пластмассовых накладок используйте клей для склеивания винила с винилом.
Чтобы выключатели и розетки пол­ностью гармонировали с обоями, окрасьте наружную поверхность розеток, рычажки выключателей и головки винтов накладок подходя­щей по цвету краской. Перед их окраской обязательно отключите электропитание на щите управле­ния и проверьте наличие напряже­ния на выключателях и розетках.

Совет
Если вы оклеиваете накладки в ванных комнатах и спальнях для гостей, вы можете установить выключатели с подсвеченными рычажками для удобства гостей.

ikonkaКак оклеить обоями накладки выключателей или розеток

Самый простой способ подобрать по цвету розетки и выключатели — купить прозрачные пластмассовые накладки. Вырежьте из обоев куски по размеру накладок и про­режьте в них необходимые отверстия.

  • Снимите накладку и вкрутите на место винты. Вырежьте из обрезков обоев кусок, который подходит по размеру и рисунку для участка вокруг выключателя или розетки.- С помощью липкой ленты прикрепите вырезанный кусок поверх розетки; при этом узор должен совпадать с узором на стене.
  • Потрите поверхность вырезанного кус­ка, чтобы проступил контур винтов розетки или выключателя. Снимите выре­занный кусок и отметьте карандашом на его обратной стороне места, где они про­ступили.
  • Положите накладку лицевой поверхностью вниз на вырезанный кусок обоев так, чтобы карандашные отметки совпали с отверстиями на накладке. Отметьте на вы­резанном куске углы накладки.
  • Подровняйте вырезанный кусок, чтобы был на 1,5 см шире накладки с каждой из сторон. Обрежьте кусок по краям отмеченных углов накладки.
  • Нанесите на накладку и кусок обоев клей для склеивания винила с винилом. Приложите накладку к куску обоев. Разгладьте. Припуски вокруг краев накладки клейкой лентой прикрепите к обратной стороне.
  • Вырежьте острым ножом отверстия в наклеенном куске обоев. Приклейте клейкой лентой к обратной стороне накладки информацию об обоях; она может понадобиться в дальнейшем.
Читать так же:  Декоративный огород своими руками
Оцените эту запись: