«Роснефть» и Смоленская область займутся развитием автотуризма

Дата:

«Роснефть» и правительство Смоленской области на ПМЭФ-2026 подписали меморандум о сотрудничестве в развитии автотуризма. Документ направлен на продвижение туристического потенциала региона и дальнейшее развитие партнерства компании с местным центром развития туризма.

Сотрудничество «Роснефти» и Центра развития туризма Смоленской области началось два года назад, а результатом первого этапа стали три межрегиональных автомаршрута через культурные и исторические места региона. Об этом говорится в исходном материале компании.

Маршрут «Меж двух столиц: Москва — Минск» проходит через города Гагарин, Вязьму и Дорогобуж. Маршрут «Южное направление: Брянск — Смоленск» включает в себя усадьбу Михаила Глинки в Новоспасском, «Теремок» во Фленово и храм Святого Духа с мозаикой Николая Рериха. Наконец, маршрут «Северное направление: Псков — Смоленск» объединяет национальный парк «Смоленское Поозерье», музей-усадьбу Николая Пржевальского, археологический комплекс в Гнездово, дом-музей Юрия Никулина в Демидове и озеро Сапшо.

Все маршруты интегрированы с сетью АЗС «Роснефть», которая насчитывает в Смоленской области более 70 станций. На заправках путешественники могут не только заправить автомобиль, но и воспользоваться кафе и купить товары в дорогу. Всего с 2023 года «Роснефть» вместе с партнерами представила более 50 маршрутов в 24 регионах страны. Часть из них представлены на информационно-сервисной платформе «Роснефти» «Горизонты России».

Читать так же:  ПСБ оценил рынок ЦФА к концу 2026 года в ₽3 трлн
ala-web
ala-webhttps://remontfor-you.ru
ВСЕ О РЕМОНТЕ "ФАКТЫ И СОВЕТЫ" Здесь Вы найдете много полезных советов как сделать современный и качественный ремонт.

Популярное

Похожее

Власти Нижегородской области отсрочили запрет вейпов до 1 марта 2027 года

Фото: ShutterstockВласти Нижегородской области скорректировали сроки введения запрета на...

«Сбер» на Неделе российского ретейла: как понять своего покупателя

Почему анализ данных важнее ценовой конкуренции, рассказал управляющий директор —...

ПСБ продаст строительно-дорожные активы из Краснодарского края

ПСБ открыл прием заявок на участие в аукционе по...

ПСБ продаст ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

Повторная процедура по продаже активов ГК Raven Russia и...