Главная » Разное » Что посмотреть в Москве: обзор главных достопримечательностей

Что посмотреть в Москве: обзор главных достопримечательностей

  • admin
  • Комментариев нет
Что посмотреть в Москве: обзор главных достопримечательностей
  • Фото: Что посмотреть в Москве: обзор главных достопримечательностей

Самый густонаселенный и богатый город России, место обитания чиновников и активных бизнесменов, Москва – город с богатейшим культурным наследием.

Некоторые не любят столицу, но все равно хотят ее посетить. Москва – один из десяти крупнейших городов мира и соответствует статусу современной столицы по духу и масштабам. А еще это один из самых чистых и красивых городов нашей страны.

Москва поделена на девять округов и Центральный округ – это территория внутри Кольцевой линии метро.

От Кремля во все стороны расходятся магистрали, которые условно разделяют город на районы.

Центр города можно разделить на десять секторов, которые располагаются по кругу. Конкретный маршрут для путешествия по столице давать нет смысла, ведь посетить самые знаковые места пешком даже в одном только центре за один день не получится.

Куда отправится гостю, который впервые приехал в столицу?

Стоимость экскурсий в московский кремльПервым делом обязательно посетите Красную площадь (чтобы было удобней фотографироваться, приходите утром), Кремль и Воробьевы горы (смотровую площадку).

На следующий день – Храм Христа Спасителя, Китай-город или Старый Арбат (на выбор), а вечером – парк Горького или Поклонную гору.

На третий день можете отправиться за пределы центра, например, в Царицыно или Коломенское, где можно посетить красивейшие монастыри. Чтобы посмотреть самые главные достопримечательности столицы, Вам понадобится минимум неделя. Можно заказать обзорную экскурсию, билеты продаются рядом с Историческим Музеем.

Узнайте цены на обзорные экскурсии по Москве, где вы сможете увидеть главные достопримечательности и посетить лучшие смотровые площадки столицы, запечатлеть себя в колоритных декорациях города и познакомиться с его историей.

Обязательно посетите: Московский Кремль, Красную Площадь, улицы Тверскую и Старый Арбат, Храм Христа Спасителя, Большой Театр, Парк победы, Парк Горького, ВДНХ, парк Зарядье, Останкинскую телебашню, небоскребы Москва-Сити.

Читать так же:  Для чего нужна зона вентиляции

Красивых исторических мест в Москве огромное множество и, конечно, среди них нет более или менее значимых. Каждая достопримечательность обладает особой атмосферой и может остаться в памяти надолго. Мы все же собрали список из тех, что стоит посетить, если Вы впервые в столице и хотите узнать город лучше.

Впереди еще так много всего, что можно увидеть, потому что Москва – большой мегаполис, и здесь всегда есть чем заняться!

Оцените эту запись: