Главная » Советы по ремонту » Ремонт стен » Как снять старые обои

Как снять старые обои

  • admin
  • Комментариев нет
Как снять старые  обои
  • Фото: Как снять старые обои

Как снять старые  обои со стен

Современные виниловые обои часто можно оторвать руками. От некоторых остается бумага или следы клея, которые можно легко смыть водой. Что касается не снимающихся и плохо снимающихся обоев, для снятие старых обоев  со стен следует воспользоваться специальным перфорирующим инструментом чтобы проделать отверстия в них, а затем нанести состав для растворения клея.

В составах для удаления обоев содержатся смачивающие вещества, которые проникают сквозь бумагу и способствуют размягчению клея.

После того как обои будут сняты, удалите растворителем старый клей.
Если старые обои наклеивались прямо на гипсокартонный лист, то может статься, что снять их, не повредив лист, невозможно. Допускается проводить окрашивание или клеить новые обои поверх старых, но поверхность должна быть ровной и загрунтованной. Перед выполнением окрашивания поверх обоев нанесите алкидную грунтовку для гипсокартонных листов.

как снять старые обои со стен

Проделайте отверстия в обоях с помощью перфорирующего инструмента. Благодаря этому состав для удаления обоев сможет проникнуть под обои и размягчить клей.

как снять старые обои со стен

Чтобы быстро снять старые обои спользуйте пневматический распылитель, малярный валик или губку, В соответствии с указаниями изготовителя дайте составу впитаться.

как снять старые обои со стен

Снимите размякшие обои с помощью 15-см широкого шпателя. Будьте осторожны, чтобы не повредить штукатурку или гипсокартонный лист. Удалите полностью и бумажный подслой от обоев.

как снять старые обои со стен

Составом для снятие старых обоев снимите со стены остаток клея. Вымойте стены чистой водой и дайте им полностью высохнуть.

как снять старые обои со стен

Читать так же:  Как красить минеральные фасады
Оцените эту запись: