Главная » Разное » Преимущества пузырьковой пленки в качестве упаковочного материала

Преимущества пузырьковой пленки в качестве упаковочного материала

  • admin
  • Комментариев нет
Преимущества пузырьковой пленки в качестве упаковочного материала
  • Фото: Преимущества пузырьковой пленки в качестве упаковочного материала

Преимущества пузырьковой пленки в качестве упаковочного материалаЛегкая пузырьковая пленка представляет собой одну из разновидностей современного упаковочного материала, используемого в логистических операциях, при подготовке продукции и материалов к транспортировке. Она отличается простотой в эксплуатации, универсальностью и удобством, а также стоит доступных денег в сравнении с прочими решениями для упаковки продукции.

Область применения

Пузырьковая лента изготавливается из полиэтиленовой ленты разного уровня плотности и толщины. Может быть двухслойной или трехслойной. Технология ее изготовления достаточно проста. Полиэтилен изготавливается из гранул путем экструзии, далее готовое полотно прокатывается на валках с кулачками позволяющими продавить в материале кармашки необходимой глубины и размера. Далее, два полотна склеиваются между собой, а кармашки заполняются воздухом, в результате чего образуются мягкие пузырьки на поверхности.

Пленка разработана специально для упаковки хрупких материалов, в том числе посуды, фарфора, керамики, электронных приборов и мобильной электроники, различного рода техники, парфюма и многого другого. Она удобна при использовании, достаточно обернуть ее вокруг груза и зафиксировать скотчем или иным способом. Также, ее используют для прокладывания транспортировочных ящиков, изготавливают из нее мешки и кульки нужного размера запаивая края.

Преимущества при использовании

Пузырьковая лента имеет ряд важных эксплуатационных преимуществ, отличающих ее от прочих материалов для уплотнения и амортизации грузов при перемещении. К этим достоинствам можно отнести следующее:

  • Хорошие амортизирующие свойства – предотвращает повреждение материалов при перевозке в результате ударов и иных механических воздействий;
  • Защита от внешних факторов воздействия – полиэтилен хорошо защищает материалы от грязи, пыли, влаги, уф-излучения;
  • Небольшой вес – даже при использовании достаточно большого объема пленки, упаковка сохраняет минимальны вес, так как в основном состоит из воздуха;
  • Возможность отделки предметов любой формы – подходит для оборачивания прямоугольных, цилиндрических и прочих элементов.
Читать так же:  Как сделать бассейн своими руками

При обертывании в пузырьковую пленку, можно использовать и прочие упаковочные материалы, будь то пенополипропиленовые листы и прочее. Для скрепления блок подходит лента ПЭТ упаковочная или фанерные, картонные коробки и ящики.

Оцените эту запись: