Главная » Советы по ремонту » Потолки » С чего начать ремонт квартиры?

С чего начать ремонт квартиры?

  • admin
  • Комментариев нет
С чего начать ремонт квартиры?
  • Фото: С чего начать ремонт квартиры?

Всем известна поговорка, что начатый однажды ремонт не заканчивается никогда, он только временно приостанавливается. Это и в самом деле нередкое явление, когда ремонтные работы длятся месяцами, а то и годами. Основная причина в том, что большинство людей даже не знают с чего начать ремонт квартиры, чтобы сделать все быстро и без лишней траты сил и денег.

С чего начать ремонт квартиры, порядок и этапы ремонта своими руками.

Yes

Не стоит, наверное, объяснять, что ремонт бывает разной степени сложности: косметический или капитальный. С чего начать косметический ремонт вы должны решить заранее. Составьте на бумаге список всех необходимых работ и их очередность. Первыми выполняются самые грязные и пыльные этапы, затем переходят к отделке.

Определите, какие операции вы сможете провести самостоятельно, а для чего потребуется помощь профессионалов. Если будете привлекать ремонтную бригаду, то их представитель должен присутствовать при замерах и составлении сметы. Наша команда специалистов AMANAT ENGINEERING поможет вам спланировать косметический ремонт и обеспечит высокое качетво отделки.

Можно посмотреть интересные строительные статьи или дизайн-проекты в журналах и сразу обсудить с подрядчиком возможность воплощения этих замыслов. Подрядчик же может и подсказать с чего начать ремонт квартиры.

С комнаты, в которой требуется наибольшее количество работ и стоит начать в первую очередь. Если он требуется, то начинают ремонт с пола, а затем переходят к ремонту стен и потолка.

Капитальный ремонт отличается от косметического тем, что, как правило, начало капитального ремонта состоит в получении различных разрешений и согласий на его проведение. При капитальном ремонте нередко приходится сдвигать дверные проемы, сносить перегородки, менять подвод воды или газа, переносить розетки и изменять их количество. На все эти действия потребуются официальные разрешения.

С чего начать ремонт кухни, комнаты и ванной.

kosmeticheskiy-remont.jpg

С чего начать ремонт комнаты вам подскажет составленный план. Если будете менять окна или переносить двери, то это и будет первоочередной задачей, поскольку при покраске, оштукатуривании, заливании жидкой стяжки на пол потребуется устранить сквозняки и закрыть комнату. На этом же этапе устраняются ненужные перегородки, проводятся сварочные работы.

Определить при ремонте кухни с чего начать работу очень сложно. Здесь размещается большое количество габаритной техники, мебели, присутствуют разводки воды, газа, электричества. Часто приходится переделывать все коммуникации или часть их. Нужны точные замеры всех поверхностей, а лучше – составленный на компьютере дизайнерский макет. Сделать такой макет вам могут в компании, занимающейся изготовлением корпусной мебели. Они же и подскажут при ремонте кухни с чего начать работу.

Также непростым может оказаться ремонт санузла и ванной. Этапы ремонта в ванной комнате будут подобны тем, что при ремонте кухни – в первую очередь получаете разрешения и проводите точную планировку. Каждый этап тщательно контролируется, и попутно следят за соблюдением плана. Очень обидно, если новая ванна не встает в отведенное ей место из-за слишком толстого слоя штукатурки или выпученной плитки.

Наша компания AMANAT ENGINEERING специализируется на проведении ремонтных и отделочных работ, дизайне квартир, торговых помещений, ванных комнат, отдельных комнат в Астане. Многолетний опыт, большое количество выполненных заказов и солидные знания, полученные в результате систематического повышения нашей профессиональной квалификации, сделали нас одной из ведущих компаний в области ремонта и строительства в нашем регионе.

Наше предложение отличает комплексное выполнение порученных нам работ, включая ремонт и внутреннюю отделку в г. Астана. За годы плодотворного сотрудничества как с индивидуальными клиентами, так и с крупными заказчиками мы осуществили множество успешных модернизаций, приспособлений и обустройства квартир как на первичном, так и на вторичном рынке.

Ознакомиться с примерами наших работ и ценовой политикой можно непосредственно на remontprofi.kz.

Оцените эту запись: