Главная » Советы по ремонту » Ремонт полов » Что такое пробковый пол?

Что такое пробковый пол?

  • admin
  • Комментариев нет
Что такое пробковый пол?
  • Фото: Что такое пробковый пол?

Что такое пробковый пол?Пробковый материал отличается легкостью и хорошим качеством. До недавнего времени он применялся для закупоривания бутылок с алкоголем и обуви. Однако в последнее время пробковый материал получил широкую распространенность в отделке помещений. Недорогие пробковые покрытия используются для отделки полов. Отделка пола пробковым материалом осуществляется компанией CORKHOUSE. На протяжении 20 лет мастера занимаются данной деятельностью и смогли довести процесс практически до совершенства.

Что это?

Пробковое покрытие изготавливается из коры пробкового дуба. На территории Португалии и Испании располагаются большие плантации. Именно эти страны признаны лидерами по переработке сырья. Также пробковый дуб выращивают в Китае. Однако в Китае климат не настолько благоприятный для его произрастания, поэтому и качество немного ниже.

При добыче покрытия снимается лишь кора дуба. При этом дерево остается расти дальше. Благодаря такому гуманному способу, это не наносит вред ни деревьям, ни природе.

Виды покрытия

Есть три вида пробкового покрытия:

  • Клеевой;
  • Замковый;
  • Технический.

Каждый вид имеет свои особенности и преимущества.

Преимущества

Как и любой другой строительный материал, пробковое покрытие имеет свои преимущества.

Главным преимуществом является то, что клеевой и замковый тип абсолютно безопасны для человеческого организма. Такой пол можно положить даже в комнате людей, страдающих астмой.

Также пробковый пол имеет антистатический эффект. На нем не скапливается пыль, а также не становится причиной развития плесени и грибка. В воздух не выделяются токсические вещества, которые опасны для организма.

Среди практических преимуществ можно выделить следующие:

  1. Легкий и быстрый монтаж.
  2. Неприхотливость в уходе.
  3. Длительный срок службы.
  4. Отсутствие зазоров, что позволяет отказаться от порогов и плинтусов.

Таким образом, пробковый пол является достаточно распространенным в современном мире. Специалисты данной компании работают в данной сфере достаточно давно и смогут сделать все на высшем уровне. Чтобы заказать услуги специалистов, достаточно посетить.

Читать так же:  Линолеум технические характеристики
Оцените эту запись: