Главная » Советы по ремонту » Ремонт стен » Цементно-песчаная черепица

Цементно-песчаная черепица

  • admin
  • Комментариев нет
Цементно-песчаная черепица
  • Фото: Цементно-песчаная черепица

Цементно-песчаная черепица, в чем ее преимущества и особенности?

Для обустройства загородных и дачных домов применяются различные типы черепицы. Наиболее престижной и, соответственно, дорогостоящей является керамическая черепица.

Естественно, далеко не все могут позволить себе крышу из такого отнюдь недешевого материала. Именно для таких случаев есть прекрасная альтернатива — это цементно-песчаная черепица.

Что в ней особенного? И какими преимуществами она обладает?

Для производства цементно-песчаной разновидности черепицы используется три основных компонента:

  1.  натуральные красители;
  2. кварцевый песок;
  3. вода.

Как видно, это материал абсолютной экологической чистоты, обладающий к тому же удивительной долговечностью. Его можно эксплуатировать до 100 лет и даже больше, что в современном строительстве является огромным преимуществом.

Цементно-песчаная черепица

Черепица цементно-песчаного типа прекрасно противостоит как большим температурным колебаниям, так и коррозионному воздействию. Она обеспечивает помещениям дома хорошую звукоизоляцию, одновременно предотвращая какие-либо теплопотери. Это материал с хорошими вентилируемыми свойствами и способностью противостоять атмосферным воздействиям.

Цементно-песчаная черепица

Чтобы приобрести наиболее качественную и выгодную по цене цементно-песчаную черепицу, следует обращаться непосредственно к ее производителям. Если прибегнуть к другим вариантам покупки, то можно легко попасться на некачественный товар, который в первые же годы эксплуатации начнет доставлять массу хлопот.

Цементно-песчаная черепица

Впрочем, это касается не только черепицы, но и всех остальных кровельных, строительных и отделочных материалов. Если хочется получить качественную продукцию по доступной цене и с обязательной гарантией, то нужно обращаться только к ее производителям.

Несмотря на то, что цементно-песчаная разновидность черепицы обладает рядом незначительных недостатков в виде сравнительно низкой прочности, довольно большого веса и относительно бедной цветовой гаммы (всего пять оттенков), она все же обладает определенным превосходством над другими видами черепицы.

Цементно-песчаная черепица

При сравнении характеристик цементно-песчаной и керамической разновидностей черепицы первая значительно легче и дешевле, что позволяет хорошо сэкономить и уменьшить нагрузку на стены и фундамент дома.

Читать так же:  Как правильно клеить потолочную плитку

В плане долговечности цементно-песчаная черепица существенно превосходит ее композитный аналог. Что касается диэлектрических свойств, звукоизоляции и теплоизоляционных характеристик, то между этими материалами нет никаких различий.

Цементно-песчаная черепица

При сравнении цементно-песчаной разновидности черепицы с мягкими кровельными покрытиями к последним предъявляются повышенные требования в плане вентиляции. Более того, на поверхности таких материалов остаются следы, если походить по ним в сильную жару. Это неприятное явление полностью отсутствует у цементно-песчаной разновидности черепицы, которая к тому же обладает более продолжительным сроком службы.

Черепица цементно-песчаного типа изготовляется с обязательным учетом всех пожеланий и требований потребителей.

Цементно-песчаная черепица

Поскольку производители этого кровельного материала используют при его изготовлении различные инновационные технологии, ему удалось придать особой долговечности, стойкости и насыщенности оттенков, высокой прочности и способности эффективно отводить воду.

Ну и, наконец, как не упомянуть здесь удачно исполненные в конструктивном плане двойные замки, обеспечивающие надежность и прочность соединений.

Оцените эту запись: