Главная » Дизайн и интерьер » Декоративные наклейки на стену

Декоративные наклейки на стену

  • admin
  • Комментариев нет
Декоративные наклейки на стену
  • Фото: Декоративные наклейки на стену

Декоративные наклейки на стену: простое и красивое решение

Содержание

  1. Где можно применить наклейки?
  2. Каковы основные качества виниловых наклеек?
  3. Поклейка виниловых стикеров своими руками

Стоит изменить одну крупную деталь дизайна, как помещение кардинально меняет свой вид. Но обязательно ли тратить кучу денег для такого преображения? Вовсе нет. Есть одно очень хорошее, быстрое и доступное решение. Виниловые наклейки для стен помогут придать комнате дорогой дизайнерский вид, привнесут в интерьер оригинальности.

Где можно применить наклейки?

Виниловую наклейку можно разместить в любом помещении. Будь то детская, гостиная комната, ванная. Причем не обязательно ограничиваться лишь стенами. Обратная сторона стикера достаточно клейкая, чтобы удержать декор на кафельной плитке, стекле, зеркале и металлической поверхности. Наклейку удобно зафиксировать на бумажных обоях.

Декоративные наклейки на стену

Наиболее часто виниловые стикеры используют в детских комнатах. Такой прием позволяет сделать обиталище любимого чада ярким и веселым. При необходимости, декор превращается в обучающее пособие. Яркие буквы и цифры скрасят рутинное обучение ребенка.

Декоративные наклейки на стену

Если наскучил интерьер однотонной ванной комнаты, наклейки помогут быстро придать помещению новые цвета и неповторимый стиль. Можно не бояться за высокую влажность и резкие перепады температур, ведь виниловой основе они не вредят.

Декоративные наклейки на стену

Простая однотонная стена спальни или гостиной может придать изюминку всему помещению, если превратить её в красочное панно. Оклеенный декором фасад шкафа-купе или межкомнатная дверь станут настоящими дизайнерскими элементами.

Каковы основные качества виниловых наклеек?

Виниловые наклейки имеют массу преимуществ над другими материалами. Ознакомившись с ними, проще решить использовать ли в своем дизайне этот декор.

Декоративные наклейки на стену

Экологичность. Винил не представляет никакой опасности здоровью и окружающей среде. Этот материал не источает вредных веществ.

Обширный выбор вариантов дизайна. На данный момент существует масса различных способов оформления. Диапазон выбора включает в себя формы от веселых животных и пейзажей, до абстракций и надписей.

Это могут быть как отдельные небольшие элементы, так и оригинальные большие композиции, к примеру, «Улочки Праги» или «Ночь в городе». Размер и дизайн также можно выбрать индивидуально. Очень интересно смотрятся интерьерные 3D-стикеры или большие наклейки с зеркально-отражающей поверхностью.

Декоративные наклейки на стену

Крайне простое использование. Наклеить стикер на любую поверхность способны даже дети. Не составит большого труда и снять данное дополнение.

Без вреда для материалов отделки. Снятие наклейки не оставляет следов на поверхности. Стену это не испортит. Правда, стоит дважды подумать, прежде чем клеить декор на бумажные обои. Удалить его без обоев уже не получится.

Декоративные наклейки на стену

Доступные цены. Дешевле и удобнее приобрести наклейку не в обычном магазине, а с помощью интернета. Оформить заказ и доставку совсем не трудно. Большинство интернет-магазинов предлагают виниловые наклейки по каталогам не дороже 1000 рублей. Если сравнивать их с другими отделочными материалами, то это совсем не дорого.

Декоративные наклейки на стену

Поклейка виниловых стикеров своими руками

Совсем не обязательно отдавать деньги мастеру за такую простую работу. Держа в голове несколько простых советов, можно спокойно браться за дело.

Декоративные наклейки на стену

Прежде чем начать клеить, необходимо «примерять» наклейку к стене. Хорошими помощниками в этом станут небольшие кусочки скотча. Нужно закрепить все слои на предполагаемом месте. Не стоит торопиться фиксировать декор сразу. Гораздо лучше перепробовать несколько вариантов расположения, и выбрать наиболее понравившийся.

 

На стене или другой поверхности не должно быть неровностей и загрязнений. Стену с металлическим, стеклянным или пластиковым покрытием следует обезжирить с помощью ацетона или спирта. Обои в подготовке не нуждаются.

Декоративные наклейки на стену

Изображение на наклейке с одной стороны покрывает бумага, а с второй — монтажная пленка. Бумагу отклеивают, наклейку прикладывают на пленке к стене. В процессе прижимания, пузырьки воздуха аккуратно выгоняют с центра к краям с помощью куска материи.

Виниловые наклейки — доступный и быстрый способ преобразить комнату до неузнаваемости. Стоит приложить немного усилий, и однотонные стены с блеклым интерьером превратятся в яркий и неповторимый дизайн.

Оцените эту запись: