ПСБ заявил о росте доходов бизнеса в креативной экономике Кавказа на 70%

Дата:

ПСБ заявил о росте доходов бизнеса в креативной экономике Кавказа на 70%

Фото: Пресс-служба ПСБ

Вера Подгузова, старший вице-президент, директор по внешним связям ПСБ

На Кавказе существует свой культурный код, востребованная продукция и сильная локальная индустрия. Регион исторически богат талантами и мастерами, здесь создаются технологии и новые модели производства. Поэтому необходимо формировать конкурентные локальные бренды и выводить их не только на общероссийский, но и на международный рынок, что очень важно как для представительства самого Кавказа, так и России в целом. Таким мнением поделилась Вера Подгузова, старший вице-президент, директор по внешним связям ПСБ, выступая модератором на деловом завтраке «Креативная экономика Кавказа: новые точки роста», прошедшем в рамках Кавказского инвестиционного форума.

Доходы бизнеса в креативной экономике кавказского региона выросли почти на 70% за два года, что в три раза быстрее, чем в среднем по России. Однако эти цифры являются результатом низкой точки старта. Необходимо выработать эффективный подход, который позволит перейти от резкого роста экономики к ее системному лидерству, отметила Вера Подгузова. По ее словам, на Кавказе сформировалась уникальная среда, где креативная экономика существует уже сотни лет — в ремеслах, в традициях, в гастрономии — и главный вызов состоит в том, как сохранить эту подлинность и одновременно следовать современным трендам и технологиям, чтобы масштабироваться и становиться точкой роста для региона.

«Креативная экономика — это не только смыслы, но и энергии таланта, созидательности. А еще это будущее, которое рождается на стыке технологии и человеческого гения. Построить креативную экономику нового типа возможно только встраиваясь в современные производственные технологии, без которых немыслимы сегодня музыкальная и киноиндустрия, видеоарт и производство контента. Еще один важный аспект — необходимо из множества отдельных инициатив собрать систему, которая масштабируется. Кавказ должен стать не просто территорией талантов, а регионом, где появляются сильные, узнаваемые креативные бренды», — сказала Вера Подгузова.

Читать так же:  На ПМЭФ откроется площадка передовых IТ-решений «Территория инноваций»

Модератором сессии также выступил Константин Богомолов, режиссер, художественный руководитель Московского драматического театра на Малой Бронной. В дискуссии приняли участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак, министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, глава Республики Дагестан Сергей Меликов, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик, режиссер Алексей Герман и представители локальных брендов и креативных производств кавказского региона.

Источник

ala-web
ala-webhttps://remontfor-you.ru
ВСЕ О РЕМОНТЕ "ФАКТЫ И СОВЕТЫ" Здесь Вы найдете много полезных советов как сделать современный и качественный ремонт.

Популярное

Похожее

ПСБ продаст активы на Камчатке почти на ₽15 млн

ПСБ на аукционе продает 100% уставного капитала ООО «Универсальный...

«Билайн бизнес» консолидирует голос, мессенджеры и ИИ в единой платформе

О новой единой коммуникационной платформе, представленной на конференции ЦИПР,...

В России запустили первое импортонезависимое телеком-облако

Фото: пресс-служба Т2В России создали первое импортонезависимое телеком-облако, что...

На конференции по страхованию обсудили, как меняется отрасль

Фото: пресс-службаВ Москве прошла XXI Международная конференция по страхованию...