«Роснефть» и «Росатом» договорились на ПМЭФ о стратегическом партнерстве

Дата:

«Роснефть» и госкорпорация «Росатом» на 29-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026) определили приоритетные направления взаимодействия в проектах, связанных с обеспечением технологического суверенитета России.

Так, компании договорились о создании новых технологических разработок в сфере добычи и переработки углеводородов, а также в области применения новых источников энергии.

Как отмечают в пресс-службе нефтяной компании «Роснефть», сотрудничество с «Росатомом» позволит объединить значительный научно-технический и производственный потенциал двух компаний для обеспечения технологического суверенитета страны в соответствии с поручениями президента России

Читать так же:  На Форуме франчайзинга расскажут, как открыть бизнес по франшизе
ala-web
ala-webhttps://remontfor-you.ru
ВСЕ О РЕМОНТЕ "ФАКТЫ И СОВЕТЫ" Здесь Вы найдете много полезных советов как сделать современный и качественный ремонт.

Популярное

Похожее

Редукторный двигатель: устройство, принцип работы и сферы применения

Современное промышленное оборудование невозможно представить без надежных приводных механизмов....

Белый каркас в Грузии: что проверить перед ремонтом

Вы получили ключи от квартиры в новостройке Тбилиси или...

«Колди» увеличила контрактацию на 11% за первое полугодие 2026 года

Обновлено 27 августа 2026, 13:21Фото: пресс-службаМосковский девелопер жилой и...

Детская одежда: как выбрать удобные и практичные вещи

Детская одежда выполняет сразу несколько задач: защищает ребенка от...