Главная » Советы по ремонту » Ремонт стен » Какие инструменты нужны для поклейки обоев

Какие инструменты нужны для поклейки обоев

  • admin
  • Комментариев нет
Какие инструменты нужны для поклейки обоев
  • Фото: Какие инструменты нужны для поклейки обоев

Инструменты для поклейки обоев

Поскольку большинство инструментов, необходимых для выполнения оклейки обоями, являются вполне обыденными предметами, то, вероятно, они у вас уже есть. При раскраивании и обрезании обоев под рукой должны быть два карандаша и точилка для них. Никогда не пользуйтесь чернильным маркером или шариковой ручкой, т.к. чернила могут проступить через мокрые обои.

Для проведения вертикальных линий пользуйтесь уровнем с линейкой или уровнем с отвесом, которые могут также использоваться в качестве линейки для обрезания обоев. Не применяйте меленый шнур: мел может оставить следы на новых обоях или выступить в стыках между обоями. Обрезайте обои, для которых характерно расслаивание концов, обойным ножом со сменными лезвиями.

Инструменты для поклейки обоев

Купите нержавеющее ведро для краски, в котором можно держать воду для промывки, а чтобы не повредить обои, пользуйтесь натуральной или высококачественной искусственной губкой.Клей на обои можно наносить обычным валиком для клей на обои можно наносить обычным валиком для инструментов, чтобы разглаживать обои во время их наклеивания, и валик для прикатки стыков обоев, чтобы прикатывать швы между полотнищами обоев. Попросите своего поставщика предоставить вам необходимые для наклеивания обоев инструменты.

Разглаживающие щетки бывают с различной длиной ворса. Для разглаживания виниловых обоев пользуйтесь щеткой с коротким ворсом. Щетки с мягким длинным ворсом применяются для ломких и хрупких обоев, как, например, обои из растительных волокон.

инструмент для обоев

Обойный нож со сменными лезвиями применяется для обрезания обоев у потолка, плинтусов, в углах, у окон и дверей. Чтобы не допускать задиров и разрывов обоев, чаще меняйте лезвие.При обрезании обоев в углах и у наличников дверей и окон придерживайте обои широким шпателем. В углах сложной формы лучше использовать узкий шпатель.

Читать так же:  Как снять старые обои

инструмент для обоев

Уровень с линейкой или уровень с отвесом используются для проведения вертикальной линии, а вместе — в качестве линейки для обрезания обоев. Вместо меленого шнура применяйте уровень, поскольку мел может проступить в стыках между обоями.Для обрезания обоев в месте соединения настенных обоев и обоев, наклеенных на потолке, пользуйтесь ножницами для обоев.

инструменты для обоев

Ножом можно непреднамеренно проткнуть обои, наклеенные на потолок.Стол для подготовки обоев обеспечивает плоскую рабочую поверхность. В магазинах по продаже обоев можно взять такие столы в аренду. Можно также сделать подобный стол самому, положив лист фанеры на козлы.

инструменты для обоев

Плотно прижмите линейкой сложенное полотнище обоев и отрежьте острым ножом полосы, которые пойдут на углы. При резке обоев держите нож прямо.

инструменты для обоев

Чтобы смочить полотнища обоев с нанесенным клеевым слоем, налейте в ванночку воды.Губка и ведро применяются для протирания обоев.

инструменты для обоев

Пользуйтесь природной или качественной синтетической губкой.Нанесение клея на обратную сторону полотнищ обоев, не имеющих клеевого слоя, производится малярным валиком или кистью для нанесения клея.

 

Оцените эту запись: