Главная » Советы по ремонту » Ремонт стен » Облицовка дома с помощью сайдинга

Облицовка дома с помощью сайдинга

  • admin
  • Комментариев нет
Облицовка дома с помощью сайдинга
  • Фото: Облицовка дома с помощью сайдинга

Облицовка дома  сайдинга собственноручно

Содержание

  1. Шаг 1. Нанесение разметки
  2. Шаг 2. Устанавливаем обрешетку
  3. Шаг 3. Монтаж сайдинга

Обшивка данным материалом – достаточно нелегкая процедура. Хотя, зная как нужно действовать, и подойдя к выполнению работы с ответственностью, с задачей можно справиться и собственноручно. Весь процесс заключается в нескольких этапах. Чтобы не пришлось тратить на работу много времени и усилий, выполнять действия следует в определенной последовательности.

Рассмотрим, как обшить дом на примере винилового сайдинга. Облицовка этим дома сайдингом – это довольно быстрый и относительно недорогой метод украсить фасад строения, и в то же время скрыть имеющиеся недостатки. Подобный способ облицовки чем-то напоминает отделку стен с помощью пластика. Особых отличий между ними нет, исключением является каркас. Относительного технологии исполнения, она почти такая же.

Шаг 1. Нанесение разметки

Изначально должна быть нанесена разметка, т.е. определены места для установки крепежей. Делать это следует так: от углов строения нужно наметить полосы по вертикали с промежутком между ними приблизительно 20 см. В соответствии с этими линиями будет устанавливаться несущий профиль. Далее выполняем разметку горизонтальных линий, промежуток между ними составляет минимум 60 см.

Правильность выполнения данной процедуры обусловлено, насколько качественно будет выполнена вся работа. Для выполнения всех действий как следует, должен быть составлен план с правильным распределением всего необходимого для обшивки материала.

Шаг 2. Устанавливаем обрешетку

Переходим к установке обрешетки. Она требуется, чтобы смонтировать основание. Выполнять эту работу нужно ответственно, поскольку прочностью этой структуры обусловлено, насколько долго прослужит отделка. В качестве обрешетки можно воспользоваться утеплителем. Оптимальный вариант – применение рулонного материала, так как для мягкого свойственно с течением времени терять ее свойства, что является причиной деформации фасада.

Шаг 3. Монтаж сайдинга

Для фиксации сайдинга выполняется установка первичных элементов – внутренних и внешних углов для начальных профилей. Лишь после того, как окончена эта процедура, можно переходить к монтажу самих панелей.

Установка опорных панелей начинается с угла. С помощью уровня нужно точно определить их положение согласно вертикальным полосам. Для крепления нужно использовать П-образные кронштейны. Подобным образом выполняется установка несущих профилей с одной и другой стороны строения. К данному этапу работы нужно отнестись очень серьезно.

Монтируя панели нужно делать небольшой зазор. В строительстве он называется температурным. В противном случае, даже минимальные перепады температуры, могут привести к вздутию материала. При монтаже следует пользоваться небольшими гвоздями либо саморезами. Причем должно быть соблюдено еще одно условие – не следует их вбивать или закручивать полностью.

Устанавливать панели нужно внахлестку. С этой целью они оборудованы специальным замком, куда нужно вставлять все следующие ряды.

Стоит заметить, что использование панелей даже с незначительным повреждением запрещено, так как благодаря этому фасад получится перекошенным.

Еще одно немаловажно требование – использование для перекрытия стыков дополнительных элементов.

Оцените эту запись: