Главная » Дизайн и интерьер » В чём преимущество пластиковых окон?

В чём преимущество пластиковых окон?

  • admin
  • Комментариев нет
В чём преимущество пластиковых окон?
  • Фото: В чём преимущество пластиковых окон?

В чём преимущество пластиковых окон?

Содержание

  1. В чём отличия между окнами ПВХ и обычными рамами?
  2. Конструкция окон ПВХ
  3. Виды окон ПВХ
  4. Как выбрать пластиковое окно?

Некачественное окно способно служить источником множества проблем. Через него в жилище может проникать уличная пыль, громкие звуки, холодный воздух. Однако всего этого можно избежать, если установить правильно выбранные светопрозрачные конструкции. Современным и наиболее оптимальным способом это сделать становится установка пластиковых окон, так как они могут гарантировать достойную защиту от посторонних звуков и пыли.

Преимущество пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон в том, что они:

  • препятствуют проникновению пыли и шума благодаря хорошему уплотнителю;
  • не пропускают сквозняки, так как обладают высоким уровнем герметичности;
  • имеют хорошие теплоизоляционные свойства, не выпускают из квартиры тепло и не впускают холод с улицы;
  •  удобны и просты в применении;

Преимущество пластиковых окон

В чём отличия между окнами ПВХ и обычными рамами?

Самое основное различие между пластиковыми и деревянными окнами со стёклами — это многокамерная структура. Структура окон ПВХ состоит из полимерного профиля, а внутри него размещены специальные пустоты, они называются камерами. В окне их может быть разное количество как два, так и пять или шесть. Дополнительно в конструкции присутствует твёрдая вставка из металла.

Преимущество пластиковых окон

Следующее, не менее важное отличие от деревянных окон — это стеклопакет. Состоящая из трёх или более стёкол конструкция собирается отдельно, а в сам каркас вставляется позже, уже во время монтажа. В пустотах между стёклами не появляется влага, так как окна герметичны, а также на них не образуется конденсат при смене температуры.

Преимущество пластиковых окон

Конструкция окон ПВХ

Конструкция пластикового окна — это то, как воздействуют друг на друга плотно прилегающие компоненты окна. К примеру, в стеклопакете присутствует материал для уплотнения с двумя степенями жёсткости. Один из них отвечает за неподвижность стёкол и за то, насколько точно по отношению друг к другу они располагаются. Второй обеспечивает герметичность тем, что остаётся эластичным на протяжении долгого времени.

Преимущество пластиковых окон

Внутренняя часть профиля также герметична. В ней находится воздух, который плохо передаёт тепло, так что окно служит серьёзным препятствием для теплообмена. Не менее важная особенность — уплотнители, которые, при закрытии окна, точно встают на своё место.

Преимущество пластиковых окон

Способ перемещения створок — это наиболее заметная для стороннего наблюдателя деталь. Открываться они способны в любую сторону как полностью, так и частично, могут становиться в режим проветривания или микропроветривания. Окно ПВХ, при том условии, что установлено оно было правильно, может служить долгие десятилетия из-за комбинирования в них металлической фурнитуры и жёстких профилей. В случае, если окно раз в год будет обслуживать специалист, то его надёжность ощутимо возрастёт.

Виды окон ПВХ

Если не затрагивать бренды, то существует несколько окон со своими характеристиками. Отличаются они, прежде всего, количеством створок и возможностью полностью или частично открывать окно. На балконе есть возможность установить пластиковый блок, в качестве эксклюзива есть вариант полного остекленения проёма на всю его высоту, также можно изготовить окна с аркой наверху.

Преимущество пластиковых окон

Как выбрать пластиковое окно?

Сделать это не особо сложно, следует лишь придерживаться данных рекомендаций:

  •  нужно обязательно смотреть на параметры окна, которые указывает производитель — в окне должно быть от трёх воздушных камер, не менее, и усиливающий элемент из металла;

 

  •  в условиях холодного климата нужно, чтобы у стеклопакета было хотя бы три стекла, а внутри должна быть видна полоска из металла и материал для уплотнения;

Преимущество пластиковых окон

  • насчёт механики и фурнитуры лучше советоваться со специалистом, и делать выбор в соответствии с его рекомендациями;

 

  •  необходимо, чтобы у окон была гарантия.

Если нужна более подробная информация, то следует поговорить с представителем фирмы-установщика, на консультации их специалисты готовы всё будут продемонстрировать на примере.

Оцените эту запись: