Главная » Советы по ремонту » Сантехника » Как выбрать плитку в ванную комнату

Как выбрать плитку в ванную комнату

  • admin
  • Комментариев нет
Как выбрать плитку в ванную комнату
  • Фото: Как выбрать плитку в ванную комнату

Как выбрать плитку для ванной комнаты

Пора сделать ремонт в ванной комнате? Необходимо тщательно продумать дизайн. Ведь ванная комната предназначена не только для того, чтобы помыться. Это ещё и место, где можно уединиться, чтобы расслабиться и отдохнуть после напряжённого рабочего дня. Поэтому важно, чтобы здесь было уютно и комфортно.

В дизайне комнаты важную роль играет отделка стен. Среди других материалов наибольшей популярностью пользуется плитка. Она не боится влаги, легко моется, долговечна. Прекрасный вариант отделки стен в ванной комнате. Нужно сказать, что выбор плитки сейчас огромен.

Отправляясь в магазин, не помешает взять с собой фотографию ванной комнаты. Это поможет представить, как будет смотреться та или иная отделка на стенах комнаты, и продавец-консультант сможет подсказать наиболее правильное решение.

Как выбрать плитку в ванную комнату

На рынке представлено множество разных дизайнерских решений: фарфор, стекло, мозаика, кафель. Также есть плитка, сделанная из натурального камня: гранит, сланец, мрамор и другие. Предлагаемые виды плитки можно перечислять ещё долго. На какой из них остановить выбор- будет зависеть только от желания, вкуса, а также от той суммы денег, которую есть возможность потратить на ремонт.

Глазурованная плитка это самый недорогой вариант. Она хорошо моется и не пропускает воду. Более эффектно смотрится природный камень, но и цена его значительно выше. В последнее время популярным стал такой вид отделки, как мозаика.

Как выбрать плитку в ванную комнату

Смотрится эффектно, но без опыта подобной работы вряд ли удастся уложить такую плитку самостоятельно. Здесь понадобится помощь специалиста. Немаловажен размер выбранной отделки. Крупная плитка зрительно увеличивает площадь комнаты. Она будет хорошо смотреться как в маленьких, так и в больших помещениях.

Существенно облегчает выбор плитки то, что сейчас она представлена в продаже в виде коллекций. Такая коллекция включает в себя напольную и настенную плитку, гармонично сочетающиеся друг с другом. Также сюда входят другие вспомогательные элементы декора.

Как выбрать плитку в ванную комнату

Отделочные материалы представлены широким спектром цветовой гаммы. Можно выбрать плитку нейтральных оттенков или отдать предпочтение более ярким цветам. Кому как больше нравится. Яркие цвета в ванной вряд ли позволят расслабиться и отдохнуть. Лучше выбрать плитку голубого, розового, зелёного, кофейного, бежевого оттенков.

Как выбрать плитку в ванную комнату

Можно визуально разделить помещение на зоны, подобрав плитку разных цветов, но с одинаковым рисунком или мотивом. Так же важно правильно выбрать текстуру плитки.

Для стен вокруг ванны или душевой кабины лучше всего подойдёт плитка, обладающая водоотталкивающими качествами. Предназначенную для стен плитку не стоит укладывать на пол, так как она не является стойкой к истиранию и быстро потеряет свою привлекательность. А вот для пола лучше выбрать наименее скользкую, чтобы избежать травм. Для отделки туалетного

Как выбрать плитку в ванную комнату

столика нужна очень крепкая плитка, так как здесь она больше всего подвергается износу. Ещё следует подумать о желаемом стиле, в котором будет оформлена ваша ванная комната. Это может быть классика, восточный стиль, природные мотивы и другие варианты.

Итак, выбирая плитку в ванную комнату, нужно обратить внимание на такие тонкости, как текстура, стиль, цвет, размер. Это поможет сделать ванную комнату уникальной и безупречной!

Оцените эту запись: