Главная » Советы по ремонту » Ремонт стен » Чем заделать отверстие в стене

Чем заделать отверстие в стене

  • admin
  • Комментариев нет
Чем заделать отверстие в стене
  • Фото: Чем заделать отверстие в стене

Заделка отверстий в стенах 

Современные способы ремонта и материалы упростили работу по заделке отверстий в  в стенах. При нанесении на место заделки латексной клеящей жидкости обеспечивается хорошее сцепление и плотное прилегание заплатки, без образования трещин. Помимо этого, использование клеящей жидкости позволяет избежать необходимости смачивания штукатурки и обрешетки для предотвращения преждевременного высыхания и усадки.

 

Заделка отверстий в стенах

  1. Счистите или отскоблите всю краску для фактурной отделки вокруг отверстия.
    С помощью шпателя удостоверьтесь, что вокруг поврежденного участка штукатурка прочная.

Заделка отверстий в стенах

  1. Соскоблите всю отставшую или размягчившуюся штукатурку.
  2. Обильно обмажьте латексной клеящей жидкостью края отверстия и обрешетку, чтобы обеспечить сцепление между старой и новой штукатуркой без образования трещин.

Заделка отверстий в стенах

  1. Приготовьте в соответствии с указаниями изготовителя состав для заделки. Для нанесения состава на отверстие используйте широкий шпатель. Некрупные отверстия и раковины замажьте штукатуркой в один слой.

Заделка отверстий в стенах

  1. Обильно обмажьте латексной клеящей жидкостью края отверстия и обрешетку, чтобы обеспечить сцепление между старой и новой штукатуркой без образования трещин.

Заделка отверстий в штукатурке

  1. Приготовьте в соответствии с указаниями изготовителя состав для заделки. Для нанесения состава на отверстие используйте широкий шпатель. Некрупные отверстия и раковины замажьте штукатуркой в один слой.

Заделка отверстий в стенах

ikonkaКак заделать маленькие отверстия в гипсокартонном листе?

Осмотрите поврежденный участок. Если вокруг края отверстия трещин нет, просто заполните отверстие шпатлевкой, дайте ей высохнуть и зачистите поверхность, пока она не станет гладкой.
Если по краю отверстия идут трещины, закройте отверстие заплаткой для ремонта. У заплатки, для упрочнения, в центре находится металлическая сетка; заплатку можно резать и придавать ей любую нужную форму. Имеются заплатки различных размеров.


С помощью широкого шпателя нанесите на заплатку шпатлевку или состав для заделки гипсокартонного листа. Может потребоваться нанесение двух слоев
Для выравнивания места заделки используйте влажную губку или влажную наждачную бумагу для гипсокартонного листа. Благодаря этому пыль, в отличие от сухой обработки, не образуется.

Читать так же:  Венецианская штукатурка своими руками

ikonkaКак заделать крупные отверстия в гипсокартонном листе ?

Обведите поврежденное место с помощью угольника. Вырежьте ножовкой для гипсокартонного листа или механическим лобзиком поврежденный участок.
Вставьте деревянные опорные рейки или гипсокартонные пластинки. При использовании деревянных реек закрепите их по месту 3-мм винтами для гипсокартонного листа с помощью механического устройства для ввертывания винтов в гипсокартонный лист.


В качестве альтернативы деревянным опорным рейкам воспользуйтесь пластинами из гипсокартонного листа, закрепленными с помощью расплавленного клея.
Наложите на трещины ленту для гипсокартонного листа, далее нанесите состав для заделки гипсокартонного листа и зачистите это место влажной шкуркой (см. предыдущую страницу).

 

ikonkaКак заделать отверстия от гвоздей ?

Нанесите на отверстия легкую шпатлевку узким шпателем или кончиком пальца. Благодаря этому заделываемые участки будут очень маленькими, поэтому их очень легко скрыть под краской. Дайте шпатлевке высохнуть.


Слегка зачистите зделываемый участок абразивной бумагой размером 150 грит. Абразивная бумага имеет открытую поверхность, которую нелегко засорить. Сотрите пыль влажной губкой, затем нанесите на этот участок грунтовку ПВА.

ikonkaКак заделать раковины и отверстия ?

Чтобы обеспечить прочную основу для заделки, зачистите или обработайте абразивной бумагой все места с осыпавшейся штукатуркой, отставшей краской или оклеенной бумагой для гипсокартонных листов.


Заполните отверстие или раковину легкой шпатлевкой. Наносите шпатлевку самым узким шпателем, который захватит отверстие целиком. Дайте шпатлевке высохнуть.
Слегка зачистите заделываемую область абразивной бумагой размером 150 грит.

ikonkaКак заделать места с выпавшими из гипсокартонного листа гвоздями ?

Вверните винт для крепления гипсокартонного листа на расстоянии 5 мм от выдернутого гвоздя. Удостоверьтесь, что винт попадает в косяк или на перекладину и плотно крепит гипсокартонный лист к каркасу.

чистите отставшую краску или состав для заделки с гипсокартонного листа. Вставьте выпавший гвоздь обратно в каркас так, чтобы головка была утоплена на 0,1 — 0,2 мм в поверхность гипсокартонного листа. Не забивайте гвоздь.
С помощью шпателя нанесите 3 слоя заранее смешанного состава для заделки гипсокартонного листа на отверстия от гвоздей и винтов. Перед нанесением каждого последующего слоя дайте предыдущему высохнуть. Зачистите и загрунтуйте заделанное место.

Читать так же:  Сухой ручей на усадебном участке

ikonkaКак заделать трещины в штукатурке ?

Счистите вокруг трещины всю краску, служащую для фактурной отделки, или осыпавшуюся штукатурку. Закрепите трещину стекловолоконной лентой для гипсокартонного листа с предварительно нанесенным липким слоем.

Нанесите шпателем шпатлевку или состав для заделки гипсокартонного листа поверх ленты таким образом, чтобы скрыть ее; однако если слой состава будет слишком толстым, то трещина появится снова.
Если необходимо скрыть края ленты, нанесите второй тонкий слой. Слегка зачистите заделанную трещину и нанесите грунтовку. Повторно выполните фактурную отделку поверхности

Оцените эту запись: